Город Судебные приставы изъяли более 60 млн с должников

Судебные приставы изъяли более 60 млн с должников

С начала этого года судебные приставы Архангельской области разыскали имущества и денежных средств должников более чем на 60 млн рублей. Как отмечают в пресс-службе УФССП по Архангельской области, с начала года в производстве находилось порядка 800 розыскных дел. Чаще всего судебным приставам приходится разыскивать имущество должников-граждан, имущество юридических лиц, а также осуществлять розыск должников-организаций.

Практика показывает, что чаще всего должники скрывают принадлежащий им автотранспорт. Для установления местонахождения автомобилей судебные приставы активно взаимодействуют с правоохранительными органами, в первую очередь с подразделениями ГИБДД. Так, с начала текущего года разыскано 134 единицы автотранспорта, это на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Необходимо отметить, что в первом полугодии судебными приставами Архангельской области при установлении местонахождения должника и его имущества эффективно использовались возможности социальных сетей Интернета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления