RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Поморье могут создать антисектантскую комиссию

В Поморье могут создать антисектантскую комиссию

Члены координационного совета по обеспечению правопорядка обсудили вопросы противодействия деструктивным сектам на территории Архангельской области.

Заместитель губернатора области Роман Балашов отметил, что проблема распространения сект в регионе впервые рассматривается на столь высоком уровне. Так, участники совещания обсудили меры, которые принимаются сегодня для предупреждения распространения влияния сект на жителей области, и наметили дальнейший план работы.

«Наш народ добрый, общительный. Хочется, чтобы он не попадался на удочку сектантов, которые внушают чуждое мировоззрение, которое разрушает человека изнутри», – подчеркнул епископ Архангельский и Холмогорский Даниил.

На совещании прозвучало то, что на сегодня тех мер, которые предпринимаются правоохранительными органами, недостаточно. Для эффективного противостояния деструктивным сектам следует объединить усилия органов власти, общественных и религиозных организаций. В первую очередь, необходимо препятствовать деятельности сектантов в учебных заведениях и медицинских учреждениях.

Как сообщили 29.ru в Архангельской и Холмогорской епархии, епископ Даниил также предложил создать при правительстве области совещательный орган – комиссию по вопросам профилактики и противодействия деструктивным религиозным культам. В нее должны войти представители властных структур, силовых ведомств, здравоохранения, научной общественности и традиционных религий. Идея создания подобной структуры была поддержана всеми участниками совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления