RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Служба занятости населения обучает безработных

Служба занятости населения обучает безработных

В Северодвинске в течение первого полугодия этого года на профессиональное обучение было направлено 119 безработных. Из 100 человек, прошедших обучение, 65 уже нашли работу. Как отмечают в областном агентстве по труду и занятости, безработные получают подготовку только по востребованным профессиям. Это позволяет решить проблему занятости в кратчайшие сроки, зачастую уже в период производственной практики.

В Северодвинске обучение проводилось по таким профессиям как маляр-штукатур, облицовщик-плиточник, повар, сантехник, водитель автомобиля, бухгалтер, охранник и электрогазосварщик.

На сегодня предприятия города корабелов испытывают острую нехватку поваров. В центре занятости населения сформировали учебную группу для обучения этой специальности, куда вошли семь женщин и шестеро мужчин. За три месяца обучения безработные получили базовые знания по товароведению пищевых продуктов, физиологии питания, санитарии и гигиене, кулинарии, закрепили теорию на практике, которую проходили в кафе и ресторанах города.

По итогам обучения 11 человек получили четвертый (повышенный) разряд повара. Сразу же после вручения документа об образовании 10 из них получили места в тех заведениях общепита, где проходили производственную практику. Есть приглашения на работу и у их коллег.

Сайт 29.ru предлагает всем ищущим работу побывать в нашем разделе «Работа». Здесь вы можете найти приемлемую для себя вакансию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления