Город В Сольвычегодске открывается арт-фестиваль имени Козьмы Пруткова

В Сольвычегодске открывается арт-фестиваль имени Козьмы Пруткова

В этом году исполняется 210 лет со «дня рождения» Козьмы Пруткова и 15 лет – со дня проведения первого фестиваля, носящего его имя. В ознаменование двойного юбилея организаторы этого праздника юмора открывают новую страницу в его истории, добавляя к названию фестиваля приставку «арт». Новый статус позволит расширить программу праздника и привнести в него новые идеи.

Нынешний фестиваль включает в себя концерты духовной музыки и бардовской песни, выступления творческих коллективов и отдельных исполнителей, праздник цветов и выставки живописцев и фотохудожников, встречи с мастерами слова и спортивные соревнования. Гостей фестиваля ждет широкая ярмарка мастеров народных промыслов и ремесел, промышленных товаров и даров природы.

Традиционно значимым мероприятием фестиваля станет конкурс деревянной скульптуры «Зри в корень!», тематической основой которого являются высказывания известного юмориста. Карнавал и пародии, соревнование в острословии и народной частушке «Продолжать смеяться легче, чем окончить смех!» – неотъемлемые части праздничного действа.

Фоном фестиваля станут сложившиеся на протяжении веков историко-культурные декорации древнего Сольвычегодска – родины именитых купцов Строгановых, оставивших свой неизгладимый след в истории Отечества на ниве государственного служения, культуры и просвещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления