Город Поморье освоило более полумиллиарда «зимних» рублей

Поморье освоило более полумиллиарда «зимних» рублей

На сегодня на подготовку объектов ТЭК и ЖКХ Архангельской области к отопительному периоду 2011-2012 годов израсходовано 528,9 миллиона рублей. Это около трети от запланированного объема средств, предусмотренных на подготовку к зиме. Всего из бюджетов всех уровней и средств организаций на подготовку к отопительному периоду запланирован 1 миллиард 763 миллиона рублей.

Кроме того, в бюджете Архангельской области на подготовку объектов ТЭК и ЖКХ к зиме запланированы субсидии местным бюджетам в размере 100 миллионов рублей.

Дополнительно решением Архангельского областного собрания депутатов из регионального бюджета на те же цели выделено еще 49 миллионов рублей.

Как отмечают в областном правительстве, эти средства позволят выполнить работы на самых проблемных направлениях, повысить эффективность работы 44 котельных, ликвидировать восемь старых неэффективных котельных с их заменой на новые, работающие на местных видах топлива. Десять котельных переводятся на возобновляемые виды топлива, шесть – на газ.

На начало июля проведены подготовительные работы в 9150 жилых домах. Всего подготовить к зиме планируется 38 260 жилых домов.

Полностью завершены ремонтные работы на 109 котельных из 799, подготовлено к эксплуатации 375 километров тепловых сетей, что составляет примерно четверть от их общей протяженности (1732 километров). Заменено 12 километров ветхих тепловых сетей, впереди – замена еще 41 километра изношенных труб.

Созданы запасы топлива в локальных муниципальных и ведомственных котельных Архангельской области. Запасено 74 862 тонн каменного угля, что составляет 76 процентов от запланированного объема. Древесного топлива заготовлено 36 процентов от запланированного объема, закуплено 1 080 тонн мазута (всего нужно будет запасти 8 430 тонн).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления