Город Северяне стали меньше рождаться и чаще разводиться

Северяне стали меньше рождаться и чаще разводиться

По данным агентства ЗАГС Архангельской области, за последние годы в регионе отмечается значительная положительная динамика по снижению смертности в регионе и Ненецком округе. Так, в январе-июне этого года зарегистрировано 8780 умерших, что на 350 человек меньше, чем за аналогичный период 2010 года.

В первом полугодии в области на свет появились 7115 новых северян, на 465 малышей меньше, чем в январе-июне прошлого года.

Свои союзы узами брака скрепили 4268 северян. При этом в 64 случаях жители области вступили в брак с иностранцами и лицами без гражданства. Рейтинг популярности стран, представители которых побывали в отделах ЗАГС, возглавляют республики бывшего СССР. Чаще других на территории области и НАО регистрируют браки граждане Азербайджана, Украины и Беларуси.

В то же время увеличилось число расторгнутых браков. Разводы оформили 3059 пар. Это на 186 больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Соответственно, соотношение количества разводов к заключенным бракам составило 71,7 процента.

За январь-июнь было зарегистрировано 130 усыновлений (удочерений). Из них в 97 случаях усыновителями выступили наши соотечественники, в 33 – иностранные граждане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления