Город На космодроме «Плесецк» построят новый храм

На космодроме «Плесецк» построят новый храм

На днях освящение закладного камня новой церкви в войсковой части №14056 космодрома «Плесецк» совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Артемий Эмке. Храм, который будет построен на территории части по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила, должен быть освящен в честь всех святых.

Как отметил командир части, подполковник Артем Куликов, храм в части будет способствовать укреплению морального и боевого духа личного состава. По его словам, возведение храма будет также восстановлением исторической справедливости. По преданию, на месте поселка, где впоследствии была размещена войсковая часть, некогда находился монашеский скит. Кроме того, у строительства есть и еще одна цель – увековечение памяти 48 военнослужащих, погибших 18 марта 1980 года при подготовке к запуску ракеты-носителя «Восток-2М».

Как сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии, финансирование строительных работ будет производиться с участием офицерского состава и ветеранов части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления