RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Северодвинские Ягры превратятся в поле битвы

Северодвинские Ягры превратятся в поле битвы

В Северодвинске пройдет фестиваль военно-исторических реконструкторов. Он состоится 31 июля в рамках празднования Дня города и Дня Военно-Морского Флота. Одним из самых ярких событий этого фестиваля, который станет первым в Архангельской области, обещает быть реконструкция на Ягринском пляже Петсамо-Киркинесской десантной операции Краснознаменного Северного флота в 1944 году.

Организаторы ремейка – отдел по работе с молодежью управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска, Беломорская Военно-Морская база, военно-исторический клуб «Северная Двина», детский морской центр «Североморец» – ставят перед собой задачу детально до мельчайших подробностей воссоздать события Великой Отечественной войны на Заполярном фронте.

Как сообщают в мэрии города корабелов, зрители увидят подлинные и максимально приближенные к реальным атрибуты: униформу, снаряжение, вооружение. Будет воссоздан быт солдат и матросов, представлена тяжелая техника того времени. Для участия в фестивале в Северодвинск приедут реконструкторы из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска. Предположительно, в мероприятии примут участие около сотни человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления