Город Турпоток в Поморье превысил 300 тысяч человек

Турпоток в Поморье превысил 300 тысяч человек

В прошлом году Архангельскую область посетило 313 тысяч человек, что на 12 процентов больше, чем в 2009 году. Наибольшее число иностранных туристов приезжают на Европейский Север из Норвегии, Финляндии, Германии, Швеции, Дании. Частыми гостями региона также являются жители Великобритании и Италии.

Областное министерство по делам молодежи, спорту и туризму ставит перед собой задачу в течение пяти лет увеличить туристический поток в регион до 450-500 тысяч человек. Задача на ближайшие год-два – рост количества туристов на 30-40 процентов.

По мнению заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму региона Николая Евменова, это выглядит вполне реальным. «Сейчас совместно с представителями Финляндии, Карелии и Санкт-Петербурга министерство продвигает проект «Туристическое кольцо: Еврорегион–Архангельск», которое пройдет по данным территориям. Это позволит направить на Поморье часть туристического потока из северной столицы, которая пользуется большой популярностью у европейских туристов», – уверен замминистра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления