RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Численность архангельской полиции сократилась на 22 процента

Численность архангельской полиции сократилась на 22 процента

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, на сегодняшний день практически все сотрудники и руководители органов внутренних дел региона прошли переаттестацию. Она включала в себя проверку стражей порядка на детекторе лжи, сдачу ими нормативов по физической подготовке, проверку их знаний приказов и нормативных документов.

Внеочередная аттестация личного состава областной полиции завершится 1 августа, как и предписано указом Президента РФ. Сам же процесс реформирования будет продолжен.

По словам начальника УМВД России по Архангельской области, генерал-майора Павла Горчакова, в результате реформирования численность поморской полиции сократилась на 22 процента – с девяти до семи тысяч человек.

Одним из новшеств работы полиции региона в современных условиях стало объединение территориальных органов МВД России на районном уровне. Если раньше в области было 26 органов внутренних дел (два управления в Архангельске и Северодвинске, 23 отдела и одно отделение), то сегодня в результате укрупнения их осталось только 15.

Так, например, в областном центре сейчас действует УМВД по городу Архангельску, в городе корабелов – отдел МВД России по Северодвинску. Подразделение полиции с местом дислокации в Котласе будет обеспечивать общественный порядок и раскрытие преступлений на территории Котласского, Ленского, Вилегодского районов, а также городов Котлас и Коряжма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления