Город На средства «Родины Ломоносова» благоустроят Троицкий проспект

На средства «Родины Ломоносова» благоустроят Троицкий проспект

Сегодня на внеочередной сессии Архангельской городской думы внесены изменения в городской бюджет в части перераспределения средств, предусмотренных в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Родина Ломоносова».

Дело в том, что изначально в программу вошли работы по капитальному ремонту ряда жилых домов и приведению в порядок фасадов зданий, в том числе Кукольного театра, библиотеки имени Гайдара, жилых домов, расположенных по Троицкому проспекту. Но затем областное правительство области исключило эти работы из программы, поставив перед городом условие – либо перераспределить эти деньги (а речь идет о сумме порядка 25 с половиной миллионов рублей), либо вовсе их лишиться.

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, в результате перераспределенные средства будут потрачены на ремонт Троицкого проспекта на участке от улицы Суворова до улицы Гагарина, проезда Выборнова с расширением проезжей части, асфальтобетонного покрытия около дома №102, тротуара на прилегающей территории к дому №63.

На эти средства будет также отремонтировано дорожное покрытие проезжей части по улице Поморской от Троицкого до набережной Северной Двины, обновлен тротуар на том же проспекте от улицы Воскресенской до улицы Карла Либкнехта и по улице Карла Либкнехта от Троицкого до набережной.

Кроме того, планируется привести в порядок имеющиеся пешеходные ограждения вдоль Троицкого проспекта и обустроить новые, капитально отремонтировать на проспекте опоры линий наружного освещения, заменить асфальтобетонное покрытие на брусчатку на бульваре от улицы Свободы до улицы Шубина. Среди запланированных работ значится также ремонт мемориального стенда с именами Почетных граждан города и доски почета на Троицком проспекте в Ломоносовском округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления