RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские школьники отдыхают в патриотическом лагере

Архангельские школьники отдыхают в патриотическом лагере

Одно из новых направлений отдыха юных северян в этом году – патриотический лагерь, организованный на берегу Черного моря в Анапе. В нем отдыхают около 50 юных архангелогородцев.

Анапе, как и Архангельску, присвоено почетное звание Города воинской славы. По мнению организаторов поездки, патриотический лагерь сплотит школьников города-курорта и столицы Поморья.

Специализированная программа детского отдыха «Анапа – город воинской славы» включает изучение ребятами истории города, связанной с присвоением почетного звания, посещение исторических мест, напоминающих о событиях Великой Отечественной войны. В программе пребывания ребят в черноморском лагере следующие мероприятия: День Рыцаря, День воинской славы, День Памяти и другие.

«Важно, что ребята смогут одновременно и оздоровиться, греясь на южном солнце и купаясь в море, и получить много новых знаний и впечатлений. Такая форма организации летнего отдыха очень интересна и вдвойне эффективна», – считает заместитель мэра Архангельска по социальным вопросам Ирина Орлова.

Как сообщают в мэрии, по решению межведомственной комиссии по обеспечению летнего отдыха и занятости детей и подростков выделены средства на оплату проезда группы школьников в размере порядка 160 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления