Город В Архангельске подвели итоги форума «Команда-29»

В Архангельске подвели итоги форума «Команда-29»

В этом году форум расширил географию участников и тематику площадок. Впервые «Команда-29» стала местом встречи и работы не только молодежи из всех муниципальных образований Поморья, но представителей США, Норвегии, Ненецкого автономного округа, Ярославской и Кировской областей. Количество тематических площадок было расширено с восьми в прошлом году до одиннадцати в этом.

«Форум растет и с каждым годом становится все более масштабным и содержательным. Радует серьезная предварительная подготовка участников, их нацеленность на учебу. Мы увидели много интересных ребят с хорошими идеями. Я уверена, что по результатам форума появятся новые яркие проекты», – заявила министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина.

Самой массовой стала площадка «Молодежное самоуправление», объединившая 80 человек. По словам ее руководителя, директора Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марины Михайловой, занятия продолжались иногда до поздней ночи. Итогом работы площадки стал проект работы органов молодежного самоуправления на территории Поморья.

Задачей работы площадки молодых ученых была разработка механизма поддержки талантливой и инициативной молодежи. Как рассказал ее руководитель, председатель совета молодых ученых и специалистов Архангельской области Денис Тюпышев, с этой целью планируется запустить новый информационный портал «Наука-29», на котором можно будет получить информацию о реализации научных проектов, основных направлениях научной работы, мерах поддержки ученых и так далее. Кроме того, планируется создать молодежный инновационный центр, который должен стать платформой для объединения интересов государства, общества и вузовской науки.

Результатом деятельности площадки молодежного предпринимательства стала разработка 31 бизнес-проекта. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Молодые предприниматели в этом году вновь смогут получить государственные субсидии в размере 400, 325 и 275 тысяч рублей в рамках областного конкурса «Лучший бизнес-проект». Средства на эти цели предусмотрены в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области на 2009-2011 годы»

Итогом работы форума стало создание сразу двух ассоциаций – независимых тренеров Архангельской области «АНТАО» и ассоциации молодых депутатов.

Руководитель площадки молодых депутатов, депутат городского совета Новодвинска Сергей Пивков пояснил, что ассоциация молодых парламентариев объединит народных избранников независимо от их политических взглядов для более эффективной совместной работы в интересах области.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления