Город Современные технологии помогают безработным Архангельска

Современные технологии помогают безработным Архангельска

В центре занятости столицы Поморья информационные киоски самостоятельного поиска работы появились в январе этого года. За это время ту или иную услугу через терминалы получили около 23 тысяч граждан.

Специалисты центра занятости отмечают, что информационные киоски стали незаменимы в части оказания услуг по информированию. Они содержат банк вакантных мест, информацию о рынке труда, а также предложения участия в мероприятиях активной политики занятости.

Терминалы просты в использовании, поэтому к ним регулярно обращаются как молодые люди, так и пенсионеры. Причем в два раза чаще к услугам «электронного помощника» прибегают мужчины, чем представительницы слабого пола. А самый популярный раздел – «Вакансии».

Как сообщают в областном агентстве по труду и занятости населения, в планах центра занятости Архангельска стоит приобретение двух дополнительных киосков и расширение возможностей предоставления услуг. Например, вскоре здесь можно будет узнать адреса интернет-сайтов организаций, с которыми сотрудничает служба занятости. Это позволит соискателям вакансий более подробно ознакомиться с основной деятельностью предприятий.

Фото: Фото сайта News.samaratoday.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления