Город В Архангельске продолжается летняя оздоровительная кампания

В Архангельске продолжается летняя оздоровительная кампания

В столице Поморья продолжается летняя оздоровительная кампания. Не за горами четвертая смена: в летние лагеря отправятся еще почти 900 архангельских мальчишек и девчонок. Южное направление особенно популярно среди архангельских ребят. Как сообщает мэрия, только за две первые смены на побережье Черного и Азовского морей отдохнуло более двух тысяч юных северян.

Что касается работы лагерей с дневным пребыванием, то в первую смену так называемые «площадки» приняли около трех тысяч архангельских школьников. Летние лагеря с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных учреждений открыты в течение всех трех летних месяцев.

С целью создания условий для оздоровления, интересного и рационального отдыха детей в программу лагеря включены мероприятия спортивной направленности (эстафеты, турниры, игры на свежем воздухе, пешие прогулки), творческие мастерские по декоративно-прикладному творчеству, экскурсии, походы и тематические занятия.

В разгар летней поры в Архангельске проводится активная работа по организации многодневных походов учащихся образовательных учреждений. Учащиеся образовательных учреждений областного центра побывали в экспедициях по Пинежью, Устьянскому району, Карелии, туристическим маршрутам Геленджика и Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления