Город Губернатор вручил Северному хору автобус

Губернатор вручил Северному хору автобус

Сегодня губернатор Архангельской области Илья Михальчук в торжественной обстановке вручил коллективу Северного русского народного хора ключи от нового комфортабельного автобуса для гастрольных поездок. Это подарок к 85-летию коллектива, который отмечается в этом году.

«Это подарок всей Архангельской области коллективу, который является душой Поморья. Поддерживая Северный русский народный хор, мы даем возможность не только жителям региона, но и России познакомиться с уникальной песенной культурой Севера», – сказал губернатор.

Автобус марки Scania (Швеция) оснащен всем необходимым для долгих путешествий: комфортабельными пассажирскими местами с откидными сиденьями, регулируемыми подлокотниками и подставкой для ног, кондиционером и отопительной системой, специальным оборудованием, обеспечивающим безопасность. Автобус оборудован вместительным холодильником, аудио- и DVD-системой. В нем предусмотрено большое багажное отделение для перевозки костюмов, что позволит разнообразить программу, обеспечив замену сценических нарядов и реквизита.

«Как правило, в день приезда артисты дают концерт, поэтому очень важно, каким будет их физическое и душевное состояние после 10-12 часов, проведенных в пути. Кроме того, приобретение собственного автобуса позволит нам сократить гастрольные расходы на восемьдесят процентов», – подчеркнул директор Северного хора Александр Барский.

Художественный руководитель хора, заслуженная артистка РФ Светлана Игнатьева отметила, что открытие нового творческого сезона начнется для хора гастрольными поездками по Архангельской области. Первая из них состоится 21 августа на традиционной Кенозерской ярмарке в деревне Вершинино Кенозерского национального парка. Творческий сезон, который начнется в конце сентября, Северный хор планирует начать концертами в Устьянском и Красноборском районах, городах Вельске, Котласе, Коряжме и Великом Устюге.

Фото: Фото сайта Dvinaland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления