RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Кенозерье завершил работу международный волонтерский лагерь

В Кенозерье завершил работу международный волонтерский лагерь

В течение 12 дней молодые люди из Японии, Италии, Испании, Франции, Польши и России обустраивали экологический маршрут «Тропа предков» – историческую тропу рыбаков, охотников, монахов-отшельников и паломников, соединяющую деревню Морщихинскую с лесным Наглимозером. В организации волонтерского лагеря партнером парка традиционно выступил экоцентр «Заповедники» из Москвы.

Шесть юношей и шесть девушек совместно с госинспекторами парка Олегом и Александром Боголеповыми занимались расчисткой маршрута, строили настилы по тропе на ряжах, обустраивали территорию. Кроме того, вблизи визит-центра Каргопольского сектора парка волонтеры положили начало «тактильной» тропе – это интерактивный участок детского экомаршрута «Тропа муравейников». Помимо напряженной работы для волонтеров была организована большая культурно-экскурсионная программа.

Из-за многих социальных стереотипов волонтерская деятельность в России медленно приживается и не пользуется одобрением большинства населения. Последние исследования показали, что процент людей, занимающихся добровольчеством в России, очень низок, в то время как во многих странах Европы, Азии и Америки волонтерство – обычное явление. Поэтому особенно приятно, что в этом году в волонтерском лагере в Кенозерье приняли активное участие молодые люди из Архангельска.

Как сообщают в отделе развития Кенозерского парка, в будущем планируется привлекать больше жителей нашего региона. Ведь такие мероприятия – это не только помощь заповедной территории, но и возможность познакомиться с интересными людьми, усовершенствовать свой иностранный язык, научиться чему-то новому, увидеть уникальное природное и культурное наследие Кенозерья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления