RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Молодые северяне будут обучаться местному самоуправлению

Молодые северяне будут обучаться местному самоуправлению

Вчера 22 молодых активиста из Архангельска, Северодвинска, Няндомы, Коноши, Каргополя и других муниципальных образований отправились в Анапу. Наши земляки едут на юг не только отдыхать. В федеральном детском оздоровительном центре «Смена» они примут участие в специализированной Всероссийской смене, где пройдут обучение в сфере местного самоуправления.

Смена, которая продлится до 27 августа, пройдет в формате деловой игры. «Территория развития» будет представлять собой площадь в границах лагеря «Смена», которая условно объявляется субъектом Российской Федерации и именуется Черноморской областью. Столицей области является город Черноморск – крупный экономический и культурный центр южной части России с населением около миллиона человек. Кроме городского округа – Черноморска, в Черноморскую область входят восемь муниципальных районов.

Каждый отряд будет представлять отдельное муниципальное образование, которые пока носят условные названия: Александров-1, Александров-2, Александров-3.

Как сообщает областное министерство по делам молодежи, спорту и туризму, в течение первых пяти дней каждый отряд даст своему муниципальному образованию название, придумает для него герб, флаг и гимн. А в течение смены каждый отряд при методологической помощи экспертов разработает и представит стратегию развития своего муниципалитета, а также проекты, направленные на реализацию этих стратегий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления