Город Курсанты Арктического института отправились в шлюпочный поход

Курсанты Арктического института отправились в шлюпочный поход

Будущие моряки из Арктического морского института имени Воронина пройдут под парусами на двух ялах по маршруту Архангельск – Холмогоры – Ломоносово – Архангельск. Шестидневный поход приурочен к 70-летнему юбилею Северных конвоев и 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Во вчерашней церемонии торжественных проводов приняли участие воспитанники Архангельской общеобразовательной школы Соловецких юнг. В рамках акции «Цветок памяти», приуроченной к юбилею Северных конвоев, они вручили курсантам алые гвоздики. Участники похода опустят их в воду, отдав почести участникам арктических конвоев и всем морякам-северянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Поход организован при поддержке центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Архангельской области и ДОСААФ России.

«Для курсантов это возможность приобщиться к военной истории страны, а также получить практические знания и навыки в морском деле, проверить себя на шлюпках и под парусами», – отметила начальник отдела профориентационной работы областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Галина Валова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления