RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельская мэрия трудоустроит «рисковых» подростков

Архангельская мэрия трудоустроит «рисковых» подростков

На традиционной планерке в администрации столицы Поморья обсудили проблему трудоустройства несовершеннолетних из «группы риска» в летний период 2012 года.

Как сообщила заместитель мэра города по социальным вопросам Ирина Орлова, трудоустройство подростков в летнее время – важная социальная задача. Это одна из форм профилактики безнадзорности, правонарушений, возможность пополнить семейный бюджет и получить трудовые навыки.

Уже создана рабочая группа по созданию временных рабочих мест для несовершеннолетних в 2012 году. С целью создания дополнительных рабочих мест для подростков активизируется сотрудничество с муниципальными предприятиями, предприятиями торговли и общественного питания, ТСЖ и УК, учреждениями культуры и образования.

Также в рамках долгосрочных муниципальных целевых программ «Архангельск без наркотиков» и «Молодежь Архангельска» планируется увеличение объемов финансирования мероприятий, направленных на трудоустройство и организацию досуга несовершеннолетних. Это позволит провести работу с молодежью «группы риска» на более высоком методическом и организационном уровне, отмечают в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления