RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В школах Архангельска продолжается ремонт

В школах Архангельска продолжается ремонт

В этом году в рамках городской программы капремонтов муниципальных больниц, школ, детсадов, культурных центров и спортшкол проводятся работы на 100 объектах. На эти цели выделено 242 миллиона рублей, сообщает мэрия областного центра.

Школе №52 в будущем году исполнится 75 лет. Возраст здания дает о себе знать. Старые деревянные полы на первом этаже за давностью лет сгнили и представляли опасность для школьников и преподавателей. Замену перекрытий на надежный железобетон вели поэтапно. Часть работ по муниципальной программе капитального ремонта сделали в прошлые годы. Сейчас они в стадии завершения. Бетонные перекрытия уже готовы. Остается выполнить настил пола и установку стен в раздевалках.

В школе №9 этим летом ведется полная замена системы отопления. Трубы и радиаторы 60-летней давности неоднократно создавали проблемы – давали течь. По программе капитального ремонта в прошлом году был сделан проект замены всех коммуникаций. На обновление стояков, системы розлива и приборов отопления из муниципального бюджета выделено более двух миллионов рублей.

Школе №22 по муниципальной программе капитального ремонта этого года выделено полтора миллиона рублей. Здание 1936 года постройки требует серьезных вложений на реконструкцию. Этим летом обновляют коридор четвертого этажа и два кабинета – физики и химии. В планах – замена пола, выравнивание и покраска стен. К началу нового учебного года школа, как и еще 37 муниципальных средних общеобразовательных учреждений, снова будет полностью готова принять детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления