Город На Архангельском ЦБК увольняют 195 работников

На Архангельском ЦБК увольняют 195 работников

В Федерацию профсоюзов Архангельской области с просьбой разобраться в ситуации обратились работники ОАО «Архангельский ЦБК». Руководство предприятия поставило коллектив цеха гофротары производства картона в известность о прекращении деятельности цеха и полном демонтаже оборудования. Как отмечают в Федерации профсоюзов региона, 145 работников цеха гофротары и члены их семей, а также 50 работников цеха погрузки ОАО «Архбум» могут оказаться без средств к существованию.

Председатель Федерации профсоюзов Александр Усов считает недопустимым принятие подобных решений в моногороде, где целлюлозно-бумажный комбинат является практически единственным предприятием, на котором работают большинство жителей Новодвинска. В известность поставлено руководство Министерства экономического развития области, Агентство по труду и занятости населения. Директор предприятия Михаил Папылев находится в командировке. Профсоюзы планируют организовать встречу с руководством АЦБК в начале следующей недели.

Ситуация на Архангельском ЦБК обострилась весной, когда руководство предприятия отказалось обсуждать вопросы повышения заработной платы сотрудникам предприятия. В итоге 29 апреля более 250 человек вышли на пикет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления