EUR 98,03
Город Архангельск отметил день физкультурника

Архангельск отметил день физкультурника

В минувшую субботу в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, в котором приняли участие более 900 человек. По традиции праздник открыл парад ветеранов спорта, архангельских спортсменов и воспитанников детских садов, участвующих в легкоатлетической эстафете.

Как отмечают в мэрии Архангельска, все желающие архангелогородцы смогли принять участие в соревнованиях по 14 видам спорта: волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, мини-футболу, пулевой стрельбе, дартсу, армрестлингу, теннису, шашкам, шахматам, стритболу, финским городкам. В рамках праздника также состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2010». Для участия в соревнованиях заявилось 33 команды.

Победителями соревнований стали: Стукова Надежда, Никитин Владимир, Шаньгина Ольга, Сухановский Андрей в дартсе. В турнире по флорболу первые места завоевали среди мужчин и женщин команды ПГУ. В шахматах сильнейшим стал Черняев Александр, в стрельбе - Тяжелов Андрей и Коносова Яна, в настольном теннисе – Пипикин Владимир, Докунина Валентина, Киркин Иван и Панина Екатерина, в армрестлинге – Нелаев Александр, в гиревом спорте - Нефедов Алексей, Домонтов Сергей, Нелаев Александр и Сленцов Виктор, в шашках – Шишкина Светлана и Карелин Виктор.

В детской легкоатлетической эстафете быстрее всех преодолела дистанцию команда детского сада №174 «Ягодка». В волейбольном турнире победу одержали команды женская ПГУ и мужская «Оптимист», в соревнованиях по мини-футболу сильнейшими стали команды «Старт» и «Эспада» , в шведской эстафете сильнейшей стала команда ДЮСШ №4.