RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Архангельская спортсменка вернулась из Китая

Архангельская спортсменка вернулась из Китая

Сборную России по плаванию на универсиаде в Китае представляли две спортсменки – Софья Петренко из Архангельской области и Мария Булахова из Волгограда. Они принимали участие в соревнованиях на открытой воде, которые впервые были включены в список состязаний Всемирной универсиады.

Двадцатилетняя Софья Петренко является мастером спорта по плаванию, победителем первенства России по плаванию, участницей первенства Европы, а также участницей кубков мира и Европы по плаванию на открытой воде, сообщает областное министерство по делам молодежи, спорту и туризму.

Софья Петренко по расчетам ее тренера Ирины Будо могла попасть в десятку финалистов и даже в тройку лидеров, однако на дистанции в 10 километров спортсменка оказалась на 14-й позиции. Мария Булахова заняла 21-е место. Первой дистанцию преодолела итальянка Ракель Бруни.

Сама северянка объясняет свой результат сложными погодными условиями: в день выступлений температура воды поднялась до +31 градуса. Согласно правилам Международной федерации плавания (FINA) при таких тепловых показателях соревнования должны отменяться в связи с угрозой жизни спортсменов. Кроме того, выяснилось, что понтоны с питьевой водой находятся в 30 метрах от плавательной дорожки, поэтому спортсменки решили не терять драгоценное на дистанции время на утоление жажды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем