RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вилегодцы осуждены за дачу заведомо ложных показаний в суде

Вилегодцы осуждены за дачу заведомо ложных показаний в суде

Вилегодским районным судом Архангельской области рассмотрены уголовные дела о заведомо ложных показаниях в суде в отношении троих жителей района. Установлено, что в ходе рассмотрения уголовного дела о разбойном нападении и изнасиловании, совершенных двумя вилегодцами Субботиным и Ярыгиным, двое потерпевших по делу и свидетель обвинения дали ложные показания в суде о том, что фактов нападения и изнасилования не было и что на предварительном следствии они оговорили подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Вместе с тем в судебном заседании достоверно были установлены факты совершения данных преступлений Субботиным и Ярыгиным, и в отношении них был оглашен обвинительный приговор. По рапорту государственного обвинителя о даче заведомо ложных показаний в судебном заседании потерпевшими и свидетелем было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда потерпевшим, которые дали в суде ложные показания, назначено наказание в виде исправительных работ каждому сроком на один год, свидетелю – в виде штрафа размером 2500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления