Город В Северодвинске предотвращен захват «Звездочки»

В Северодвинске предотвращен захват «Звездочки»

Сегодня в Северодвинске при координирующей роли оперативного штаба в сфере противодействия терроризму состоялось широкомасштабное тактико-специальное учение (ТСУ) по проведению контртеррористической операции по пресечению террористического акта на объекте ОАО «ЦС «Звездочка». Эту информацию 29.ru сообщили в региональном управлении ФСБ России по Архангельской области.

Учения, в которых было задействовано более 200 специалистов Архангельских и Мурманских силовых структур, проходили в два этапа с 15 по 19 августа. Силовики на практике в режиме реального времени тщательно отрабатывали все детали контртеррористической операции на потенциально опасном производстве.

По поступившей вводной, группа хорошо обученных вооруженных «диверсантов» сумела проникнуть на территорию ОАО «ЦС «Звездочка». Нарушители, применив взрывное устройство, захватили хранилища с отработанным ядерным топливом, кроме того, «злоумышленникам» удалось взять в заложники четверых работников предприятия. «Террористы» выдвинули ряд требований, в том числе политического характера.

В целях освобождения заложников, нейтрализации «террористов», минимизации последствий их действий была организована работа Оперативного штаба, на предусмотренных соответствующим планом позициях развернуты силы и средства силовиков. После правовой оценки ситуации руководством Штаба было объявлено о введении на территории завода зоны контртеррористической операции.

Все попытки склонить «террористов» к отказу от преступных намерений оказались безуспешными. В связи с нарастающей агрессией «бандитов» и угрозой гибели насильственно удерживаемых гражданских лиц, спецназом ФСБ России проведено оперативно-боевое мероприятие, в результате которого «диверсионно-террористическая» группа обезврежена, заложники освобождены, экологическая катастрофа предотвращена.

Руководство оперативного штаба положительно оценило результаты проведенного тактико-специального учения.

Фото: Фото Tv29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления