Город Депутаты обеспокоены строительством ФОКов

Депутаты обеспокоены строительством ФОКов

От завершения строительства ФОКов в Архангельске и Североонежске зависит судьба еще шести спортивных объектов в области, заявил Александр Дятлов на прошедшем расширенном заседании комитетов по строительству и молодежной политики и спорту областного Собрания депутатов.

Сдача ФОК в Архангельске была запланирована на начало сентября. Но в июле строительство было приостановлено Ростехнадзором из-за технологических нарушений. Брак, выявленный специалистами ведомства, планировалось исправить в течение 10 дней. Однако строители не могли приступить к работам из-за юридических проблем между генподрядчиком и субподрядчиком.

Сегодня проводится демонтаж чаши бассейна, уборка строительного мусора, заказана экспертиза фундамента. Если все будет в порядке, на завершение строительства необходимо еще два месяца и месяц – на документооборот. Таким образом, ФОК, по словам министра по строительству Петра Григорьева, планируется к сдаче 1 декабря. «Новый график работ планируется утвердить через две недели», – сказал Григорьев.

Как отметил председатель комитета по молодежной политике и спорту облсобрания Александр Дятлов, «мы уделяем пристальное внимание строительству этих объектов потому, что если мы не сдадим Архангельский и Североонежский ФОКи в срок, то тогда могут возникнуть проблемы с получением федерального финансирования и на последующие спортивные объекты. А мы подали заявки на строительство еще шести объектов на будущий год, в том числе на строительство бассейна при Северном арктическом университете».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления