RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция Поморья готовится к началу учебного года

Полиция Поморья готовится к началу учебного года

В УМВД России по Архангельской области прошло оперативное совещание, посвященное началу нового учебного года. Как отметил начальник регионального УМВД Павел Горчаков, новый учебный год во всех образовательных учреждениях традиционно начинается с торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Как отмечают в пресс-службе УМВД, для обеспечения общественного порядка, предотвращения возможных противоправных акций и террористических актов в местах проведения торжественных линеек сотрудниками полиции на сегодняшний день проведен большой комплекс организационно-практических мероприятий.

В каждом УМВД России Архангельской области районного уровня созданы временные оперативные штабы, разработаны специальные планы обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения торжественных мероприятий. За всеми образовательными учреждениями закреплены ответственные сотрудники, создан резерв на случай осложнения обстановки.

Особое внимание сотрудниками полиции уделяется состоянию террористической укрепленности и защищенности объектов образования. На территории области 462 объекта образования находятся под постоянной охраной подразделений вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана», 76 образовательных учреждений – частных охранных предприятий. Для руководителей и сотрудников ЧОПов разработаны памятки по действиям в экстремальных ситуациях, в том числе при угрозе совершения террористических актов.

Для повышения уровня взаимодействия органов внутренних дел, охранных структур и аварийных служб на объектах образования проведено 173 тактико-специальных учений и 473 учебные тренировки.

За сутки до начала нового учебного года все учебные заведения региона будут проверены саперами и кинологами со служебно-разыскными собаками, а в восемь утра 31 августа общеобразовательные учреждения будут взяты полицейскими под круглосуточную охрану. 1 сентября в Архангельской области для охраны общественного порядка будет задействовано более 3000 стражей порядка и 175 сотрудников частных охранных предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления