Город Подготовка автопробега «Поможем детям Поморья!» в разгаре

Подготовка автопробега «Поможем детям Поморья!» в разгаре

В конце августа он пройдет по маршруту: Архангельск – Новодвинск – Вельск – Архангельск. Мероприятие проводится общественным движением «Совет отцов Архангельской области» при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области.

Впервые в этом году в торговых точках города были оборудованы пункты сбора пожертвований от неравнодушных горожан, на которых собрано около 50 000 рублей. Все эти средства, так же как и благотворительная помощь от партнеров автопробега, идут на приобретение ранцев, канцелярских принадлежностей, спортинвентаря, игрушек.

В программу мероприятия входит посещение Новодвинского детского дома, объединенная встреча на базе «Вельского центра помощи семье и детям» с детьми из Вельского, Каргопольского, Устьянского, Коношского, Плесецкого, Приводинского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и из многодетных семей Архангельской области.

После этого состоится праздник в музее «Малые Корелы» с детьми социально-реабилитационных центров, детских приютов и детских домов инвалидов Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района, а также поздравление воспитанников одного из детских домов Архангельска.

Автопробег 2011 года охватывает 20 детских учреждений и 10 многодетных семей, где воспитываются более 1000 ребятишек из которых 73 – первоклассники – будущие Ломоносовы, Гагарины, Менделеевы. У организаций, компаний, предпринимателей, желающих помочь детям, еще есть такая возможность. Достаточно до 25 августа обратиться по телефону – +7-911-554-18-98 или написать на e-mail: sovetotcov29@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления