RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Новый век» нарушил требования закона

«Новый век» нарушил требования закона

Прокуратурой Октябрьского района Архангельска проведена проверка по фактам нарушения земельного законодательства ООО «Новый век» при производстве земельных работ. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что мэрия областного центра ООО «Новый век» выдала разрешение на право производства земляных работ по строительству теплотрассы к зданию АБК в районе домов №17 и №19 по проезду Бадигина.

На момент проверки указанные строительные работы организацией фактически завершены. В соответствии с разрешением на «Новый век» возложена обязанность восстановить элементы благоустройства на участке земельных работ (включая посадку зеленых насаждений) в срок до 1 июня.

Вместе с тем проверкой установлено, что «Новый век» указанную в разрешении обязанность в полном объеме в установленный разрешением срок не исполнил. Указанные работы представителю территориального органа мэрии города в нарушение указанных выше правовых норм не сданы.

По данным фактам прокурором района в адрес директора «Нового века» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства. Департаментом градостроительства мэрии столицы Поморья в настоящее время решается вопрос о привлечении должностных лиц ООО к административной ответственности, предусмотренной законодательством Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления