Город Женщина и ее верный пес задохнулись во время пожара

Женщина и ее верный пес задохнулись во время пожара

Пожар с трагическими последствиями произошел накануне вечером в Архангельске: 55-летняя женщина вместе с преданным псом задохнулась в собственной квартире. ЧП случилось в кирпичной девятиэтажке на улице Выучейского.

Дым, проникающий из приоткрытой двери квартиры в общий коридор, заметил сосед, он и вызвал пожарных. Очаг возгорания находился в углу прихожей, где стоял шкаф с одеждой. При тушении пожара огнеборцы обнаружили внутри задымленного помещения женщину, которая лежала на диване, а рядом с ней – собаку. Черный дог, как и его хозяйка, не подавал признаков жизни.

На момент эвакуации у женщины не прощупывался пульс. Медикам при помощи специального оборудования удалось «завести» ее сердце, но через две минуты оно остановилось, на этот раз навсегда. Что стало причиной трагедии – выясняется. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, в качестве основной версии рассматривается неосторожность при курении в состоянии опьянения.

По словам соседей, погибшая проживала в квартире с сожителем, вместе они злоупотребляли алкоголем и курили. Так, на столе в комнате, где обнаружили женщину, осталась недопитая бутыль со спиртным и две стопки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления