Город В отношении директора филиала «Архоблэнерго» возбуждено уголовное дело

В отношении директора филиала «Архоблэнерго» возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

17 мая 2010 года в городе Няндома Архангельской области директор Няндомского филиала ОАО «АрхоблЭнерго» Шмелев, не имея права заключать договоры подряда от своего имени без доверенности генерального директора ОАО «АрхоблЭнерго», в ходе подготовки объектов теплоэнергетики к отопительному сезону 2010-2011 гг. от своего имени заключил два договора подряда с коммерческими предприятиями. Достоверно зная, что в актах приема выполненных работ указанные организации мероприятий на котельных Няндомы не проводили, выплатил без согласия и уведомления генерального директора ОАО «АрхоблЭнерго», на расчетные счета вышеуказанных организаций деньги в общей сумме 10 800 000 рублей.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления