RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мой дом Второй этаж главного собора Архангельска достраивается

Второй этаж главного собора Архангельска достраивается

Во второй половине августа генподрядчик строительства ОАО «Архгражданреконструкция» продолжил работы по возведению второго этажа Михаило-Архангельского кафедрального собора. Как сообщает Архангельская и Холмогорская епархия, к середине сентября стены по большей части подняты на уровень перекрытий и будущих балконов храма, которые будут расположены на третьем этаже. Ведется подготовка к армированию несущих балок перекрытия третьего этажа.

Четыре центральных столпа возведены на высоту более 6 метров от пола второго этажа. Продолжаются работы на фасаде, проведено бетонирование козырьков боковых входов в собор, бетонируется наклонный цоколь, который будет на завершающем этапе облицован полированными гранитными плитами. На первом этаже были выполнены работы по обустройству временного храма, в котором было совершено первое богослужение.

Всего за август на счет фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор» поступило 10 миллионов 555 тысяч рублей. Продолжают поступать пожертвования от муниципальных предприятий Северодвинска, городских и областных органов здравоохранения и соцзащиты. Более 330 тысяч рублей было собрано в часовне Михаила Архангела на площади Профсоюзов Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления