3 декабря пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Сеня
19 сен 2011 в 21:29

Сынок! Лучше бы рассказал нам, каким непосильным трудом ты нажил первоначальный капитал и нынешний. Помоги народу советом, как стать процветающим. Вот только об увеличении трудовой недели ни слова. Пойми, что об этом мы уже от тебя слышали.

ОТВЕТИТЬ
321
20 сен 2011 в 17:41

Демократии у нас не было , нет и никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Степанович
20 сен 2011 в 09:37

Когда кто-то "садится на трубу" - то заявляет, что умеет жить, берётся поучать других, но к "трубе" не подпускает. Не думаю, что вареными джинсами Прохоров смог заработать на Норильский никель. Вот и сейчас - поучает, советует... Села не знает, городских проблем - тоже. Бизнесмен. Политика это большая грязь, и если кто-то её ищет, то можно сделать вывод - кто это...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 17:54

Да все они только и говорят. И нынешние и будущие. А что они еще должны делать? Говорит Москва, остальные работают. Главное чтобы уши ваши свободными были

Юрист
19 сен 2011 в 22:53

Пустая болтовня которая ничего не значит.

321-й
19 сен 2011 в 16:09

"...Когда я приду в Госдуму, я вас заставлю работать..."
Явный популизм. Как он их заставит? Какими пряниками?

ОТВЕТИТЬ
бабушка
19 сен 2011 в 16:54

Как уже вся эта болтовня надоела - " лидеров радеющих за народ и Россию", не верю ни единому слову.

ростовчанка
20 сен 2011 в 10:27

Деньгами насытился,теперь власти захотел.

Гость
20 сен 2011 в 14:06

как-то всё смахивает на 90-е, когда покойный генерал Лебедь баллотировался на пост президента, тоже всё правильно говорил, за него люди голосовали так сказать "сердцем" (:-))))))))), а потом Лебедь взял свои "голоса" ельцину отдал и вскоре Лебедя не стало, знал, видимо, много. чувствуется, подстава такая же, неужели лучше никого не нашли для спектакля?

ОТВЕТИТЬ
СТАЛКЕР
19 сен 2011 в 16:40

все так но чиновники не допустят передела власти к сожалению ничего не измениться

мнение
20 сен 2011 в 09:23

Где заработал миллиарды??? Видимо на трёх работах трудился, по 60 часов в неделю на каждой из них.

na-mebel.ru
20 сен 2011 в 13:33

на бумаге все красиво

Редиска
21 сен 2011 в 11:45

Вот не верю, я человеку, от которого исходила инициатива узаконить, увлечение трудовой недели и внести в ТРК поправки ущемляющие права работающего населения перед начальством. Говорит, то он верно, но думает ли он так, как говорит. Он бизнесмен и без выгоды для себя ничего делать не будет.

ОТВЕТИТЬ
казак
19 сен 2011 в 18:19

Исходя из жизненного опыта-если человек начинает говорить, что всех научит работать, еще не став руководителем или только начав руководить, то в лучшем случае, что-либо стырит и смоется, в худшем развалит и то, что хоть как-то работало.
Пример-хрущев, горбачев, ельцин...

20 сен 2011 в 08:53

У него только один нормальный мужик был - Ройзман, которому корочка нужна была только для того чтобы с наркотой боротся. Да и того по СМИ уже оперативно сливают.

21 сен 2011 в 14:04

Прохоров - олигарх.
Олигархи хранят деньги уж никак не в сбербанке.
Кто имеет контроль над миллиардами олигархов - тот имеет возможность их контролировать.
Какой из Прохорова может быть политик, если он сидит на жёстком поводке у запада?
Дёрнется - придушат как шавку!

Олигарх
23 сен 2011 в 18:30

Бла-бла-бла,Бла-бла-бла,Бла-бла-бла. И больше ничего, как всегда.Работайте, солнце еще высоко

Хитрый ЧаЙ
18 янв 2012 в 09:03

Давно наблюдаю за этой фигурой в печати, самое важное, что человек ставит для себя задачи и их добивается, в т.ч. и в спорте, что для меня очень серьезно характеризует его как личность. И я не хочу думать: чей он проект, зачем и что это решит? На будущих выборах для меня более вариантов нет, поэтому 8-10 голосов от моей семьи он уже получил. Вы сообщество пессимистических интернет троллей, не надоело уже гадить в комментах? По любому поводу готовы обгадить любые начинания, а зачем тогда жить вообще? Надо верить в успех и это моя правда.

бабушка
20 сен 2011 в 13:41

Никогда в России не будет демократии, уж так сложилось исторически. Пока не появится подобный Столыпину.

ОТВЕТИТЬ
ELLE
21 сен 2011 в 19:19

Да ну! Всем Мужикам Мужик!!! А вы, все, особи мужского пола, ему просто завидуете!

ОТВЕТИТЬ
ЮКА
23 сен 2011 в 10:45

Неужели !? Наконец то... и ростом и умом! Виват,Прохоров! Времени тебе хватит, я за тебя!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2011 в 15:48

А что он сделал такого, чтобы народ поверил и поднял руку за него?

супероптимистичная
21 сен 2011 в 11:28

Если никому не веришь-иди сам во власть! Если знаешь, что не потянешь-делай то, что ты можешь.
Начни с себя. Наведи порядок в квартире, доме, дворе в ближайшем лесу и т.д. Вовлекай молодежь в созидательные дела, помогай пенсионерам и т.д. Знаете, товарищи, те, которые что-то делают, чтобы улучшить жизнь других не сидят и не базарят по пусту, что Россия-страна идиотов.
Я верю Прохорову. Пусть попробует, и дай ему Бог на его пути людей, желаещих изменить все к лучшему в России!

валеевич
21 сен 2011 в 20:56

Партия тогда сильна и эффективна, если в основе объединения единство мысли, а это уже единый дух.

Юрист
22 сен 2011 в 12:43

Два выбора, или мы голосуем за ... олиргархию, которая в конечном итоге ведет к уничтожению России как государства, или за КПРФ тем более среди всех партий она одна оппозиция этому режиму, и сейчас там больше порядочных людей, так как все предатели уже перебежали.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
23 сен 2011 в 18:48

Легко рассуждать - а что ты сделал для людей, для страны? Себя обеспечивал да прибыли вывозил?
Таких в политику - последнее вывезут. И государственное регулирование чрезмерное... Попробуйте на Западе поработайте - там все регламентируется жестко - и никаких отступлений от правил.

Матрос Железняк
24 сен 2011 в 17:52

Да, прискорбно.

Очень даже прискорбно. Что сидит один ходорковский, а не вся команда, разворовавшая народные богатства.

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 ноя 2011 в 15:35

Говорит он правильные и нужные вещи. НО... 1) кто же из ныне здравствующих олигархов допустит его до власти. 2) кто же из находящихся у руля политиков разрешит ему командовать собой. 3) ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН, а у него, к сожалению, нет реальных единомышленников и помощников, если, конечно, то что он говорит, правда. Потому что любой правитель - это ставленник группы людей, которые его приводят к власти. Это закон, действующий не только у нас, но и во всем мире. Достаточно посмотреть на другие страны. Да и классиков почитать не мешало бы. А Прохорова мне искренне жалко: мальчик решил, что он уже большой и поэтому может играть во взрослые игрушки. Великий мечтатель.

Гена
23 сен 2011 в 11:14

Мне нравится, и я бы голосовал за его идею. А тех кто рулит по 15-20 лет мы видели в деле и результат на виду.

ОТВЕТИТЬ
ну и зря
19 сен 2011 в 17:41

ну и зря не веришь,болтовня от нынешних,а он новенькое говорит. То что сейчас никто нигде не хочет работать,а только воровать-вот это надоело.Реально надоело,и в низах,и в верхах. Пора закручивать разболтавшийся механизм под названием Россия.Только не надо пугать Сталиным-были перекосы,но страна -то работала,да еще как!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Дэ
19 сен 2011 в 17:51

Понятно почему его убрали. Ни Путин, ни Медведев ничего похожего не говорят, хотя всё это и им известно. Жаль человека. По моему он поедет вслед за Ходорковским. Но от этого интервью, хотя я к олигархам отношусь плохо, повеяло чем то свежим, а то болотный запах нашей гнили уже надоел. Всё так сильно разлагается, что делается противно. Да и ничтожества во власти надоели, они ведь ничего не могут.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Юрьевич
22 сен 2011 в 12:52

Слава богу, что Россия матушка рождает ещё думающих и что-то делающих для её процветания,Прохоровых,Столыпиных,Королёвых и Сахоровых!

ОТВЕТИТЬ
ВЯЧЕСЛАВ
19 сен 2011 в 20:16

В РОССИИ так - 1. либо народ осознает ст. 3 Конституции РФ и наведет порядок - есть много демократических механизмов, оборотнями замалчиваемые,
либо 2. прийдет тиран.
ПО ДРУГОМУ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ НИКОГДА

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 сен 2011 в 09:00

Мое мнение - это лучше, чем тупой распил денег от продажи сырья и неэффективное его использование... Да тупо посмотрите на баланс доходов и расходов нашего государства, при цене в 100 баксов за нефть - в итоге ноль. Цены на бензин заоблачные, инфляция, по уровню жизни наша страна на 70 месте и все опускается... Что дальше? За 10 лет как едросы у власти только хуже... напомнить сколько цена нефти была тогда?
Другие коменты смотрел и смешно - как получать больше ничего не делая? давайте блин как в Италии 5-ти часовой рабочий?
не нравится работать 60 часов - открывай свое дело и работай хоть два часа в неделю, предлагается же развивать малый бизнес и село...
А насчет слов и обещаний посмотрите манифест ЕД 2003 (особенно проект с датами и цифрами)

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 07:55

а где это прохоров был до выборов??? знать его не знал

ОТВЕТИТЬ
Росс
19 сен 2011 в 15:23

Интересно почитать интервью у таких людей, а не у обрыгшим всем Гребенниковых, Куприковых и других представителей ушлепной "элиты" Волгограда

Прошу - жаль
19 сен 2011 в 18:31

МБХ за время своей отсидки понял, что он тогда не так сделал, что быть умным и мудрым совсем разные вещи, вот если бы не говорил, что купит власть любой ценой, то не сидел бы, всё ради красного словца, так и Проша проговорился на программе НТВшники, после чего маленький человек такой конкуренции простить не может, и были произведены обыски в МФК, затем команда на снятия с лидера Правого Дела. Политика штука очень грязная, грязнее темного бизнеса, и как эти политики сами говорят, что они - игроки, вот и пусть играют сами с собой, а да людей им никогда никакого дела не было, ПРИЗЫВАЮ ни кому ни ходить на выборы, если и так всё решено, зачем тратить своё бесценное время на каких то гов.....!!!)))(05.12.11)(((

ОТВЕТИТЬ
катя
20 сен 2011 в 10:48

и правда, очень хорош!
если даже ничего не сделает, на его портреты, хотя бы, приятно смотреть. уже плюс на работе.
сейчас в кабинетах висят путин и медведев - от них один депресняк и рабочая неделя становится еще длиннее и тяжелее.
а если по-делу, то пусть прохоров войдет во власть. интересно. хуже не будет - это точно. он - наше поколение. и не скрывает своих денег. не прибедняется и не косит под друга всех и вся.
а нынешние руководители вызывают только жалость. и пахнет от них императорством. и как их не тошнит от того подхолимства, которое вокруг?
я бы ради прохорова пошла на выборы. со времен достижения совершеннолетия из принципа ни на одних не была.

она самая
20 сен 2011 в 10:53

Умна жена - когда бочка пшена!

Аэлита
20 сен 2011 в 12:24

Уважаемые! Задам извечный вопрос: А что делать? С чем мы Все пойдём на выборы, точнее с кем? Действующая власть не оправдала наших надежд, новым кандидатам заранее нет доверия. Но ведь с чего то нужно начинать!

Жиряковский
20 сен 2011 в 21:03

Партия была,есть и будет есть!

Юрист
21 сен 2011 в 15:30

Да он вовсе и не Мужик.

вован
21 сен 2011 в 20:06

прохор технично вошел в правое дело и технично из него вышел
у него теперь репутация не плейбоя, а крутого мужика который ройзмана и других пацанов не сдает
это все за смешные деньги

валеевич
21 сен 2011 в 20:49

В политике делают карьеру, а с идеей там делать нечего.

Олег 202
22 сен 2011 в 08:58

Очень здравые мысли озвучивает Михаил Дмитриевич. И по всему спектру государственного устройства. Дать бы ему президентскую власть хотя бы года на три (эдакий испытательный срок) и посмотреть, что у него получится. Чем черт не шутит, может и сможет он повернуть ситуацию в России в лучшую сторону! Но расчитывать на это в ближайшее время не приходится. Уж больно много чиновного народа кормится от нынешней власти. Не дадут...

Александр
23 сен 2011 в 09:50

А нужна ли России ,в принципе,так называемая демократия? Где нет ни правых,ни левых....Только деньги,денежные отношения и т.п. Где норма убийства,выгнать на улицу,унизить,посадить за решетку за ...Кругом одни смотрящие,и от власти,и от новых, типа "правых" и "левых".Средневековье! Страну рвут на клочки.Мое,твое...А то,что эта страна всего народа,который веками пахал,строил,погибал,за это как-то позабыли. Народа как такого нет,есть электорат,мертвые,живые души...Разменная монета!
Интересно,когда все это закончится?!
Неужели человек, от природы,в самом деле,разрушитель и самоубийца?!
Я,лично,за профессионалов и нравственных людей!!!

юристу
23 сен 2011 в 11:57

чем вообще тут разглагольствовать на сайте, (если вас так волнует политика и положение дел в стране) идите в ГосДуму и попробуйте изменить нашу страну САМИ.

Чемергес
23 сен 2011 в 16:24

Это вы восхваляете так типа, который предложил и в субботу обязательно батрачить?

Может в ваших городах труд и реально оплачивается, как в Москве, а там где платят копейки??? как тем быть? за 300-400 рублей деньщину батрачить?

Слава Богу что его сняли, а если не сняли - пускай снимут!!!

Виктор
26 сен 2011 в 09:32

Ленин хотел всех насильно счастливыми сделать- не получилось, только страну потеряли (сравните с финами, что отделились), Сталин до того зашугал народ, что досе трясуться, Горбачёв в очередной раз страну про...(потерял), А дальше опять нами КПСС правит - Ельцин,Путин и другие из той же когорты. Нет никакого выбора, одна иллюзия. Эти же кпссники раздали наши недра, предприятия и землю родственникам,ворам и за взятки. Не верю НИ-КО-МУ ! ! !

Гнесин
26 сен 2011 в 10:18

матрос желязняк опять напутал все,как в песне шел на одессу, оказался в херсоне..
пенсии и стипендии у многих были нищенскими ну что такое 40 рублей в то время? ИЛи колхозные пенсии в 20 рублей?
Далеко не для многих было бесплатное жилье,а если было то расплачивались за это здоровьем сверхурочными на протяжении лет 15 стояния в очереди попробуй кажи что то против начальства...отодвинут в очереди...и работали по 10 часов и без выходных зачастую.Детские сады доствались не всем как и многое другое.

Вообщем весе ваши нефтянки и газовые производства стали враз убыточными, со временем и разорили и убили страну ссср.
Все ваши народные богатства были глубоко убыточными. и те кто взял их в собственность сделал их прибыльными налогов в бюджет эти богатства стали приносить гораздо больше.,кстати примерно 80%-90% от прибыли.
А 12 часов рабочая смена,это ж просто сейчас часто бухгалтерия не пропускает, оплату таких длинных рабочих дней многие бы рады работать сверхурочно,
но не всегда это возможно за деньги полноценные, прочитайте ТК.

И запомни железняк ничего у народа не было.Потому обворовать его было невозможно.А преступности хватало и тогда, а наркомании хватало,особенно на югах и в азиии.

вован
29 сен 2011 в 18:54

Прохоров уже вне политики, "Правое дело" - вне выборов

Гость
30 сен 2011 в 23:20

Пусть сначала вернет государству все что прихватизировал, а потом речи толкает

Гость
30 сен 2011 в 23:26

Правильно тут раньше писали:
----------------------------------------------------------
Прохоров - олигарх.
Олигархи хранят деньги уж никак не в сбербанке.
Кто имеет контроль над миллиардами олигархов - тот имеет возможность их контролировать.
Какой из Прохорова может быть политик, если он сидит на жёстком поводке у запада?
Дёрнется - придушат как шавку!
----------------------------------------------------------

И еще стОило бы добавить слова классиков марксизма: "посулите капиталисту большую прибыль - и нет того преступления, перед которым бы он остановился чтобы эту прибыль получить"

Так что одному из разрушителей нашей Родины веры нет и быть не может!

23 окт 2011 в 21:16

Он был одной из последних надежд для России избежать Ливийско Египетскоко варианта...

Сергей
3 ноя 2011 в 19:33

... он был последней надеждой Российского автопрома, но где тот "Ё" мобиль, а про "Правое дело" и говорить нечего.
... одни декларации о намерениях...

Влад Гагарин
14 ноя 2011 в 11:59

Это была надежда вернуть крепостное право!
Не видел ни одного массового выступления трудовых колективов которые принадлежат прохорову в поддержку прохорова! Это очень о многом говорит.....

Искандер
27 фев 2012 в 13:41

на мой взгляд в словах М. Прохорова есть хорошее зерно для размышлений. Тоже согласен с ним чтоб в ТК РФ прописали 60 часовую рабочую неделю с оговоркой "по возможности" т.к. сам работаю с 8 утра до 3 ночи, в связи с тем, что работаю на результат а не ради того что б провести день до вечера и убежать домой. Есть друзья москвичи которые работают по 5 часов в сутки мотивируя тем что они постоянно торчат в пробках, но это все ерунда, и жаль что руководство им это прощает. Жаль, что прописан я в ЯНАО, а нахожусь сейчас в Казани уже около 3 месяцев. Так бы отдал голос Прохорову с гордостью. Людей, которые всего сами добились и заработали своими руками и головой я уважаю.

Георгий Тобольск
2 мар 2012 в 14:16

Хорший дядя! И мысли у него верные! А как он их реализовывать будет посмотрим! Те, что сейчас у власти точно мой голос и голосов моей семьи не получат!!!

Сергей Амосов
20 сен 2011 в 11:40

Страну надо менять. Во многом он прав, с чем-то можно поспорить. Но нынешняя власть существует ради самой власти и источника финансирования этой власти. Это путь в никуда. У Прохорова реальные цели и человек привык добиваться результатов. Неужели мы считаем, что страной может управлять духовно богатый бессребренник, который раздаст бюджет нищим и обездоленным и при этом разорит остатки производства???

ОТВЕТИТЬ
Альбина Н.
19 сен 2011 в 19:06

Уж очень хорош) Умен, красив, обаятелен и сказочно богат... Чуть не вступила в партию

ОТВЕТИТЬ
Natalie
21 сен 2011 в 11:26

Вот правда: чувствуется подстава, но так хочется ему верить! Все-таки достойный кандидат на президентское кресло: молодой, энергичный, успешный, умеющий строить бизнес! В нынешних условиях для управленца это чуть ли не самое главное! А то у нас ведь как: сначала чиновниками становятся, а потом бизнес открывают. В итоге: в политике болваны, и в бизнесе!

юрист
20 сен 2011 в 09:19

а почему бы не дать шанс Прохорову и не поверить ему. не все же идут во власть ради решения своих шкурных вопросов у него все есть и он искренне хочет помочь стране и народу.

ОТВЕТИТЬ
Миротворец
27 сен 2011 в 11:21

Говорит он все правильно. Получится ли - покажет время, во всяком случае, шанс давать новым людям в политике жизненно необходимо для страны. И неважно уже - будет это крупный бизнесмен или киноактер/священник. Короче - все, кто еще не разучился окончательно думать - голосуйте за кого угодно, но только не за партию "жуликов и воров", а также фокусников и иллюзионистов, нагло называющую себя "Единой Россией". ЕдРо ведет страну к полнейшей катастрофе, расчленению и сдаче всех ресурсов страны вместе с населением в безраздельное владение мировому жидомасонскому олигархату.

ОТВЕТИТЬ
андреевна
20 сен 2011 в 11:30

Мне 65 лет имею стаж 42 года, и сейчас работаю, как женщина и как мать я просто влюблена в Вас и впервые слышу правильные слова настоящего хозяина своего государства, с удовольствием пошла бы к Вам в помощники, даже бесплатно, ради Родины, хотя от денег никогда не отказываюсь и хочу сказать Вам, что умная женщина будет хорошей хозяйкой, не только в доме, но и в стране, меня с 90-х годов удивляет недальновидность наших политиков - всех без исключения, я бы с первого дня отпустила всю Прибалтику и ни одним рублём бы им не помогла, тогда бы через полгода ни одно государство не захотело бы, само выйти из СССР - это было начало моих мыслей, ну а всё остальное - шло настоящий развал всей Страны, под руководством всех президентов без исключения. с Уважением А.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
23 фев 2012 в 11:17

Ну, вымахал олигарх с коломенскую версту на народные деньги. А дальше-то что? Прохоров велик телом - да мал делом.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
20 сен 2011 в 10:46

ваша труба убыточна была ДО ЭТИХ МУЖИКОВ понимаете потому Евгений в ыне правы а работаь наддо наши люди не работают ленивы, неумелы потому и должны работать по 12 часов ПИТЬ МЕНЬШЕ БУДУТ
ПРОХОРОВ молодец

Алексей
20 сен 2011 в 14:26

По-больше бы настоящих управленцев во власть- вышли бы в лидеры мира. Прохоров чем то похож на Столыпина

Арсен
22 сен 2011 в 23:10

Молодец он) И говорит все хорошо и в точку. Жаль, что сняли с выборов его. Будем голосовать за Единую Россию)

ОТВЕТИТЬ
Бальмонт
20 сен 2011 в 12:29

Все правильно. Браво.