Город Передача одеял и подушек молодежному министерству признана незаконной

Передача одеял и подушек молодежному министерству признана незаконной

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка законности передачи имущества, предназначенного для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, региональному министерству по делам молодежи, спорту и туризму.

В ходе нее установлено, что указанное имущество находится на хранении в государственном учреждении «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» и предназначено для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера. В нынешнем году по заявкам министерства оно стало временно передаваться в безвозмездное пользование для организации строительных молодежных отрядов.

Так, по заявке от 22 марта 2011 года для организации работы строительного молодежного трудового отряда «Ломоносов» учреждением передано 30 матрацев, 40 носилок санитарных, 30 подушек, 30 одеял. А по заявке от 13 мая молодежному отряду «Медведь» было выделено 25 матрацев, 25 подушек, 25 одеял.

Таким образом, имущество, входящее в резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, использовалось не по целевому назначению вопреки требованиям законодательства.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, действия администрации области создают угрозу возникновения ситуации, при которой своевременное развертывание пунктов временного проживания для эвакуируемых граждан будет невозможным. А это, в свою очередь, может повлечь нарушение прав граждан, интересов общества и государства.

По результатам проверки губернатору области внесено представление с требованием об устранении нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления