Город В Поморье в 6,5 раз чаще стали изымать курительные смеси

В Поморье в 6,5 раз чаще стали изымать курительные смеси

В администрации Приморского района Архангельской области состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и профилактике правонарушений. Одной из главных тем для обсуждения стала проблема распространения курительных смесей.

Как рассказала главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики регионального управления наркоконтроля Екатерина Зуева, интерес молодежи к курительным смесям и так называемым наркотическим солям в Архангельской области стабильно растет. Только за полгода количество изъятий таких смесей и аналогов наркотиков увеличилось в 6,5 раз.

Наибольшее распространение курительные смеси, по данным органов наркоконтроля, получили в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Как отмечают в пресс-службе регионального управления ФСКН по Архангельской области, партии смесей заказываются в Санкт-Петербурге и Москве и доставляются автомобильным или железнодорожным транспортом. Основными потребителями курительных смесей являются молодые люди в возрасте до 30 лет.

С начала года в регионе из незаконного оборота наркополицейскими изъято около двух килограммов курительных смесей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления