RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Министр энергетики посетил Архангельскую ТЭЦ

Министр энергетики посетил Архангельскую ТЭЦ

В ходе недавнего рабочего визита в Поморье министр энергетики РФ Сергей Шматко посетил крупнейшую в регионе Архангельскую ТЭЦ, четыре котлоагрегата которой с апреля текущего года работают на природном газе. Кроме того, высокопоставленный чиновник встретился с руководством «Архэнерго». Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго России.

Такое пристальное внимание к Архангельской области обусловлено тем, что часть ее территорий находится за полярным кругом. Отопительный сезон здесь длится около девяти месяцев. Минэнерго России держит на особом контроле подготовку энергообъектов региона к осенне-зимнему периоду.

Представители ТГК-2 отчитались перед министром о готовности к новому отопительному сезону. В частности, было отмечено, что в целом подготовка к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов ведется в плановом порядке. Ремонтные работы на станциях и тепловых сетях выполняются в сроки, все электростанции успешно вошли в отопительный сезон.

Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос, касающийся инвестиционной программы по реконструкции и развитию энергохозяйства ТГК-2. Стороны также обсудили проблему существования задолженности жилищных организаций перед генкомпаниями и вероятность перехода генерирующих компаний на прямые расчеты с населением за потребленные энергоресурсы.

В «Архэнерго» Сергей Шматко посетил региональное диспетчерское управление распределительно-сетевой компании. Особый акцент был сделан на договорах «последней мили», весьма актуальных для Архангельской области.

«Минэнерго стремится оптимизировать количество компаний, встроенных в систему передачи энергии на «последней миле». Понимая всю сложность этой проблемы для сетевого комплекса, мы изыскиваем правовые решения. Есть предложения на законодательном уровне приостановить действие ряда прямых договоров Федеральной сетевой компании во избежание скачкообразного изменения тарифов в регионах и увеличения нагрузки на потребителей», – отметил глава минэнерго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления