Город Приставы пресекли попытку должника скрыть имущество от ареста

Приставы пресекли попытку должника скрыть имущество от ареста

Северодвинский стекольный завод накопил огромные долги по заработной плате перед юридическими лицами за электрическую энергию. Так как предприятие прекратило свою деятельность, то судебным приставам-исполнителям приходится не только выявлять имущество, на которое можно обратить взыскание, а также производить розыск принадлежащего организации имущества.

На прошлой неделе к судебным приставам поступила информация, что к одному из арендованных заводом складов подъехала машина, на которую загружаются коробки. Судебные приставы немедленно выехали по указанному адресу, где, действительно, был установлен факт вывоза имущества, принадлежащего предприятию-должнику.

В присутствии понятых судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество. Это была готовая продукция стекольного завода – графины, стаканы, кружки. Всего было вывезено на склад временного хранения 4509 наименований продукции из стекла. По предварительной оценке специалиста-оценщика, стоимость арестованного имущества составила порядка 60 тысяч рублей. В дальнейшем арестованное имущество будет передано на реализацию.

Ранее судебным приставом-исполнителем уже был наложен арест на инфракрасную печь для обжига, принадлежащую предприятию-должнику, отмечают в пресс-службе регионального УФССП по Архангельской области. Ее стоимость специалист-оценщик определил на сумму порядка 220 тысяч рублей, и в настоящее время печь уже находится на реализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления