Город «Ломоносовский обоз» планируется сделать ежегодным

«Ломоносовский обоз» планируется сделать ежегодным

Триста школьников из Архангельской, Вологодской, Ярославской областей и Москвы за десять дней повторили путь, который проделал Михаил Ломоносов из Холмогор в Москву.

Обоз двигался по тому же маршруту, которым добирался в столицу будущий великий ученый. Школьники завершили свое путешествие в столице торжественным шествием по набережной Москвы-реки вдоль Кремля к Храму Василия Блаженного.Многим участникам проекта есть чем гордиться уже сейчас. Например, ученик Холмогорской школы Михаил Косарев не только тезка и земляк знаменитого помора, но и лауреат международного конкурса «Музыкальная радуга», участник X Всероссийских Дельфийских игр. Миша профессионально занимается художественным чтением и с удовольствием декламирует Ломоносова.

«Ломоносовский обоз» – это не только туристическое мероприятие, но еще и пропаганда открытий и заслуг Михаила Васильевича. Мы старались рассказать жителям городов и поселков, через которые проходил наш путь, как можно больше о нашем земляке. Бывает очень обидно, когда некоторые люди даже не знают, кто такой Ломоносов. Хотя он родился на той же земле, где родились и все мы», – рассказал Михаил Косарев.

Все, кто принимал участие в реализации проекта, выразили пожелание, чтобы он стал ежегодным, сообщают в региональном министерстве по делам молодежи, спорту и туризму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления