Город Прокуратура выявила нарушения в исправительной колонии

Прокуратура выявила нарушения в исправительной колонии

Прокуратурой области проведена проверка по факту получения травмы осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии-7 УФСИН России по Архангельской области.

Установлено, что администрацией ИК-7 нарушаются требования уголовно-исполнительного законодательства в части постоянного контроля и надзора за осужденными, а также выявлено необеспечение надлежащего порядка передвижения осужденных в пределах колонии. Это привело к беспрепятственному доступу осужденного в столярный цех и использованию им по своему усмотрению электрического станка. В результате этого осужденным получена травма правой руки, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

По результатам проверки начальнику колонии внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении к ответственности виновных в этих нарушениях должностных лиц, а также возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение законодательства о труде и об охране труда» в отношении юридического лица – ИК-7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления