Город Гость с юга украл в кафе женское пальто

Гость с юга украл в кафе женское пальто

В дежурную часть УМВД по Архангельску позвонили сотрудники одного из городских кафе. По их словам, они только что поймали вора. Задержанный оказался уроженцем одной из южных республик бывшего СССР. В ходе беседы с полицейскими выяснилось, что в столицу Поморья он приехал два дня назад из Москвы. Какое-то время бродил по городу, в итоге сел перекусить в одном из заведений общепита.

«Посмотрел в окно, а там – холод. Вот и пришла мысль позаимствовать у кого-нибудь из посетителей пальто», – признается задержанный. Южанин долго ждать не стал – подошел к вешалке у ближайшего столика, спокойно взял первое попавшееся пальто и, выйдя на улицу, одел его. Только спустя несколько часов он заметил, что стырил предмет женского гардероба – об этом говорили большой воротник добычи и крупная брошка.

Огорчившись от совершенной ошибки, мужчина отправился в кафе – возвращать украденную вещь. Как только он зашел внутрь, его тут же повязали работники заведения, которые после вызвали полицию.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, задержанному 43 года, он много лет назад продал свою квартиру на родине и отправился искать лучшей жизни в Москву. В последнее время дела пошли плохо, и он решил сменить место жительства. Вопрос о том, куда ехать, решился быстро: до родины билет стоил шесть тысяч, а до Архангельска (где он был 10 лет назад) около полутора. В данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления