Город В Поморье прошла дополнительная диспансеризация

В Поморье прошла дополнительная диспансеризация

По результатам дополнительной диспансеризации населения Архангельской области в 2011 году в центры здоровья направлено 1733 человека, из них 61,3 процента с I-II группами здоровья. Об этом на заседании межведомственной комиссии по охране здоровья граждан при губернаторе Архангельской области сообщила сотрудник министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Русинова.

Впервые в ходе диспансеризации выявлены случаи сахарного диабета, около 300 случаев ожирения, около 11 тысяч нарушений липидного обмена, 211 случаев повышенного уровня глюкозы, три злокачественных и 83 доброкачественных новообразования, отмечают в министерстве здравоохранения и социального развития Архангельской области.

По результатам дополнительной диспансеризации более одной тысячи работников были взяты под диспансерное наблюдение, 70 человек направлены на госпитализацию. Оказалось, что многие нуждаются в санаторно-курортном лечении и несколько человек – в высокотехнологичной медицинской помощи.

Всего в проведении дополнительной диспансеризации участвуют 38 лечебно-профилактических учреждения всех муниципальных образований. В ходе диспансеризации проводятся лабораторные исследования, осуществляется осмотр специалистов: участкового терапевта или врача общей практики, гинеколога, невролога, хирурга, офтальмолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления