Город Каргопольская больница пошла навстречу инвалидам

Каргопольская больница пошла навстречу инвалидам

В Каргопольском районе исполнено решение суда об обязании местной больницы оборудовать вход в здание отделения скорой помощи специальными приспособлениями для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

По иску прокуратуры суд обязал МУЗ «Каргопольская центральная районная больница» устранить недостатки, связанные с беспрепятственным доступом инвалидов. В частности, медицинское учреждение обязано было оборудовать пандусы с поручнями и рельсами, а также обустроить место для парковки специальных автотранспортных средств.

После возбуждения исполнительного производства в июле 2009 года администрация больницы была должным образом уведомлена о возбуждении в отношении медучреждения исполнительного производства. Однако исполнительные действия были отложены в связи с тем, что учреждение обратилось в суд с ходатайством для предоставления им отсрочки. Суд вынес определение об отсрочке до сентября 2010 года.

Но к указанной дате решение суда больницей исполнено не было. В связи с чем судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании с медучреждения исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей. Кроме этого, пристав разъяснил руководству больницы, что в случае бездействия к его представителям будет применен весь комплекс мер принудительного характера, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

В связи с возникшими трудностями, связанными с ремонтом и оборудованием, начальство медицинского учреждения вновь обратилась в суд с предоставлением им отсрочки до 27 октября этого года.

В сентябре администрация больницы устранила все недостатки, связанные с беспрепятственным доступом инвалидов в здание. Работа была закончена, о чем судебным приставом-исполнителем был составлен акт. Исполнительное производство окончено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления