Город 365 жителей Поморья подверглись аресту за неуплаченные штрафы

365 жителей Поморья подверглись аресту за неуплаченные штрафы

Специалистами центра занятости населения города Котласа проведена проверка документов 1486 безработных граждан. В результате было предотвращено семь попыток получения пособия по безработице обманным путем и выявлено 39 фактов получения его незаконно, сообщает областное агентство по труду и занятости населения.

Сумма незаконно полученных средств, выявленных в ходе проверок, составила более 258 тысяч рублей, в том числе незаконно полученного пособия по безработице – более 71 тысячи рублей.

На 37 безработных граждан, незаконно получивших социальные выплаты, материалы были переданы в правоохранительные органы, из них по четырем возбуждены уголовные дела, составлено два протокола об административных правонарушениях.

Суды рассмотрели три уголовных дела по факту незаконного получения пособия по безработице, два гражданина были привлечены к уголовной ответственности, одно находится в стадии рассмотрения.

В суды направлено 12 исковых заявлений о взыскании незаконно полученных социальных выплат, 11 исков судом рассмотрены и удовлетворены. За девять месяцев 2011 года в бюджет возвращено более 122 тысяч рублей.

Также выявлено несколько нарушений в сфере содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. Информация передана в правоохранительные органы, исковые заявления направлены в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления