RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Новодвинске стало больше несчастных случаев

В Новодвинске стало больше несчастных случаев

По данным Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в первом полугодии 2011 года на территории Новодвинска произошло 42 несчастных случая на производстве. Один из них был отмечен тяжелым исходом – он имел место на ОАО «Архангельский ЦБК». По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом количество несчастных случаев увеличилось на два эпизода или на пять процентов, сообщает администрация города бумажников.

Больше всего несчастных случаев в отчетном периоде произошло в организациях по обработке древесины – 11, в целлюлозно-бумажной отрасли – 8, в строительных организациях – 8, в транспортной отрасли – 7.

В первом полугодии 2011-го по сравнению с прошлым годом наблюдается рост числа несчастных случаев в отрасли строительства (на 60 процентов), в транспортной отрасли (на 40 процентов), в целлюлозно-бумажной отрасли (на 33 процента) и сфере образования. Снижение числа несчастных случаев наблюдается в сфере здравоохранения (в три раза), в деревообрабатывающей отрасли (на 18 процентов) и в иных отраслях (в два раза).

Основными причинами производственного травматизма в организациях Новодвинска явились: личная неосторожность пострадавшего – 45,2 процента, нарушение требований безопасности – 19 процентов, неудовлетворительная организация производства – 9,5 процентов, нарушение трудовой и производственной дисциплины – 7,1 процента, эксплуатация неисправного оборудования – 6,8 процента и другие причины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления