RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северодвинскому убийце-расчленителю дали 18 лет

Северодвинскому убийце-расчленителю дали 18 лет

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал безработного жителя Северодвинска Сергея Ковшова 1961 года рождения виновным в убийстве двух лиц и надругательстве над их телами. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установлено судом, Ковшов в ночь на 31 марта 2011 года в квартире одного из домов по улице Мира в Северодвинске поссорился с хозяйкой жилища. Причиной конфликта послужили личные неприязненные отношения, подогретые совместным распитием спиртных напитков. В результате женщина была убита ударом ножа в шею. Затем злоумышленник таким же способом расправился с другой находившейся в помещении дамой, дабы не оставлять лишнего свидетеля.

На этом ночной кошмар не закончился. Убийца, желая отомстить уже мертвым жертвам за высказанные ранее в его адрес оскорбления, совершил надругательство над трупами – располосовал их ножом, а затем расчленил.

Приговором суда Ковшову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на один год. Также с преступника взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу двух дочерей погибших женщин – по одному миллиону рублей каждой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления