Город Прокуратура требует от «Автодора» восстановить мост через Паденьгу

Прокуратура требует от «Автодора» восстановить мост через Паденьгу

В результате проведенной прокуратурой Шенкурского района Архангельской области проверки о безопасности эксплуатации мостового сооружения через реку Паденьга, расположенного на участке автомобильной дороги Калиновская–Вяткинская, установлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что мост через реку Паденьга имеет значительные повреждения, деформации и разрушения. За рекой Паденьга находятся деревни Часовенская, Вяткинская, Купуринская и Степановская с проживающим там населением в количестве 276 человек. В деревне Вяткинская располагается единственное на территории муниципального образования «Верхопаденьгское» пожарное депо, и по мосту не возможен проезд автотранспорта для проведения аварийных работ по обеспечению жителей деревень электроэнергией. В течение длительного времени мост находится в аварийном состоянии.

По выявленным нарушениям законности прокурором в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление об обязании ПСУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» восстановить функционально- потребительские свойства мостового сооружения через реку Паденьга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления