RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В регионе принята целевая антитеррористическая программа

В регионе принята целевая антитеррористическая программа

Правительство области приняло долгосрочную целевую программу противодействия терроризму и политическому экстремизму. Такая программа принята в регионе впервые и рассчитана на три года.

Она включает в себя как вопросы технического оснащения объектов повышенной опасности современными системами видеонаблюдения, газоанализаторами, металлодетекторами, так и внедрение в образовательных учреждениях, общественных организациях программ по воспитанию толерантности, проектов в сфере профилактики политического и религиозного экстремизма.

По словам вице-губернатора Романа Балашова, данная программа была разработана в соответствии с типовыми установками, предоставленными Национальным антитеррористическим комитетом, Федеральной службой безопасности и администрацией президента РФ. В начале года в области прошла комплексная проверка того, как в регионе идет антитеррористическая и антиэкстремистская работа. По ее итогам региональной власти были даны методические рекомендации, которые посредством реализации этой программы и будут претворяться в жизнь.

Роман Балашов подчеркнул, что хотя для Архангельской области не характерны проявления терроризма, политического и религиозного экстремизма, одна из основных задач программы – в будущем исключить подобные проявления полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления