И правильно, что студентка ничего не знает. Тем, для кого разрабатываются все эти программы, ничего не говорят. О каких-то льготах, дополнительных выплатах приходится узнавать через знакомых, которые слышали это от своих знакомых. Что хотят это все внедрить, может и хорошо. Только, господа чиновники, побыстрее давайте думайте-принимайте. То выборы пройдут и опять про нас забудут. А жить-то хорошо хочется теперь.
Гость
19 октября 2011, 15:43
Проблему можно решить просто - переселить чиновников из элитных квартир в ветхие, а ветхих жильцов - в квартиры и дома чиновников.
Гость
20 октября 2011, 20:05
А если ты не бюджетк, то живи в трущебах.....
Гость
21 октября 2011, 00:42
Артем прав давайте поменямся местами господа чиновники! Я всю жизнь прожила в дервяшке на Сульфате по адресу, уже нашумевшему по городу, Ильича 12, кстати там вопрос с ремонтом вдопроводных труб досихпор не решен. Так скажите пожалуста дорогие чиновники как купить квартиру молодому воспитателю- специалисту с зарплатой в 8500 рублей??? Мне и моему мужу отказали в льготе"Молодая семья", т.к "места хватает" и ничего, что в квартире 7человек проживает. А в банке с нашими зарплатами разрешили ипотеку на сумму 800000 рублей на срок 30 лет. Спрашивается кому, для кого и в каком доме покупать квартирку? Ведь кроме ипотеки еще комуналку выплачивать надо. Лучше сразу собачью будку поставить и жить в ней.
Гость
25 ноября 2011, 20:26
Все Вы правы. А если человек был вынужден переехать из села? На наши гроши и будку (конуру) не построить, не то, что квартиру. Одни обещания лучшей жизни. А если хочешь изменить что-то, то пока молод уезжай в другой регион, там ценят специалистов. Я дорабатываю до пенсии и уезжаю отсюда. Своих детей увезу туда, где есть перспектива. Бюджетник в ДОУ с высшей категорией получает11,5 тысяч, при этом снимает жильё и одна поднимает детей. Ни в школе. ни в детском саду заработную плату не подняли, зато отчитались как... Теперь Москва в пример другим регионам приводит... Мне в департаменте образования сказали "А нам такие специалисты не нужны". Посмотрите, а кто теперь работает воспитателями в МДОУ? Социальные работники или бывшие помощники воспитателей (не имеющие никакого специального образования), не владеющие ни одной методикой. Кого воспитаем???
Гость
23 января 2012, 00:09
я бюджетница,являюсь нуждающейся с 1994года,работаю в трёх бюджетных организациях на 2,5 ставки,но сертификат мне не дали по непонятным причинам ,без объяснений.ОБИДНО.Где узнать законы на основании которых выдаюся сертификаты?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
сев.
749мм 100%Даешь жилье для бюджетников!