Город Директор соловецкой школы злоупотребляла полномочиями

Директор соловецкой школы злоупотребляла полномочиями

Приморская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению жителей МО «Соловецкое» о незаконном использовании помещений МОУ «Соловецкая средняя общеобразовательная школа» и детского сада при школе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что в нарушение закона, в период с июня по август 2011 года, здание школы предоставлялось для проживания группам туристов численностью по 40 человек, приехавших в поселок Соловецкий, без заключений договоров сдачи имущества в аренду, а также без согласия собственника. Экспертная оценка последствий такого проживания для обеспечения дальнейшего образовательного процесса учредителем не давалась, вопросы возможного ухудшения от проживания условий общеобразовательного процесса не изучались.

В ходе проверки установлено, что директором МОУ «Соловецкая общеобразовательная школа» Ириной Совалевой велась приносящая доход деятельность по использованию имущества учреждения. Директором принимались решения и совершались действия, которые не отнесены к полномочиям данного должностного лица, либо требовали согласования с иными лицами в установленном законом порядке.

Приморским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Архангельской области и НАО по материалам, направленным межрайонной прокуратурой, в отношении директора Ирины Совалевой возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления